CORRIENTES CAPITAL | Jueves 21 de Junio de 2018
     
| | | | | | | |
 
 
 
Entrega anual

Todo preparado para ceremonia de los Regatas 2017

La ceremonia comenzará a las 20.45 y sobre el final de la gala, se conocerá al ganador del máximo galardón institucional.

Llegó la hora de la entrega de los Premios Regatas, que consagrará al Regatas de Oro, en su XXIX edición, y que cerrará los festejos por los 94 años de vida del anfitrión. La ceremonia comenzará a las 20.45 y se realizará en el salón de fiestas del Club de Regatas Corrientes.

TODOS LOS NOMINADOS Y DISTINGUIDOS

NATACION
Distinguidos:Julieta González, Andrea Ponce, Lautaro Kawerin, Mauricio González, y Martina Sa.

Nominados: Thomas Ghione, Tania Macarrein, Ignacio Salazar, Enrique Trossero, y Alex Ramírez.

REMO
Distinguidos: Tomas Romero, Oriana Blundetto, Maximiliano Reischer, Diego Moreira, y Gabriel Centurión.

Nominados: Lisandro Arce, Augusto Ciumpalo, Sara Gianeselli, María Luz Fedullo, y Alejandro Vera.

VELA
Optimist (Escuela): Lucas Servello, Guillermina Segovia Aleman, Blanca Flamini, y Gabriel Montiel.

Optimist (Timoneles):Joaquín Viltle Bosh, Matías Gouman, y Ernesto Soto Demonte (h).

Vela Cabinada: Adrián Montiel (velero Alfa), Hugo Montiel (velero Murdok), y Ernesto Soto Demonte (Barco Escuela Invencible).

BASQUETBOL
Distinguidos:Máximo Gómez, Nicolás Acosta Ayala, Juan Cruz Ferreyra Mancioni, Fabrizzio Benegui, y Yamil Cabrera.

Nominados:Fabio Gauto, Ignacio Marco, Joaquín Sosa, Juan Cruz Rinaldi, y Jerónimo Ramírez Acevedo.

CESTOBALL
Distinguidos:María Camila Godoy Maróttoli, Luciana Martina Zaracho, Luciana Baruzzo Brítez, María José Bonastre, y Fátima Sánchez.

Nominados:María Florencia Balbis Brun, Victoria Flores, Clara Ramos, Ana Laura Martinez y Marina Raimondo.

VOLEIBOL
Distinguidos: Fátima Ferreyra Mancioni, Constanza Velázquez, Valentino Romani, Antonella Solari, y Paloma Giménez.

Nominados: Francisco Airaldi, Mariano Segovia, Carlos Encinas, Renato Sandoval, y Guadalupe Sánchez.

JUDO
Distinguidos: Micaela Falcón, Benjamín Mariño Rey, Bautista Famea, Tomas Pueyo y Pueyo, y Dante Wandelow

Nominados: Félix Astorga, Rodrigo Insaurralde, Francisco Rabadán, Agustina Rodríguez Medina, y Nicolás Astorga.

KARATE
Distinguidos: Abril Telias, Sebastián Andersen, Thiago Olguín, Bianca Santarossa, y Jonatan Torres.

Nominados: Hernán Fiorio, Lucila Quetglas, Joaquín Vallejos, Máximo Taborda, y Juan Cruz Barrios.

TAEKWON DO
Distinguidos: Nazareno Kawerin, Mariano Bonastre, Bruno Ercolani, Mariano Ghione , y Juan Vallejos Paoloni.

Nominados: Eduard Azzi, Ludmila Vallejos Insaurralde, Bruno Meneses, Matías Romero Ríos, y Laura Perazzelli.

TENIS DE MESA
Distinguidos: Lautaro Pérez Rico, Juan Cruz Silva, Joaquín Jaluf, Luciano Galarza, y Benjamín Benítez Giménez.

Nominados:Fernán Vilte Bosch, Nicolás Núñez, y Germán Vilte Bosch.

TUMBLING
Distinguidos: Uma Aglietti, Renata Aglietti, Oriana Aglietti, Agustina Soto, y Paulina Alfonso.

Nominados: Areli Vallejos, Sofía Pruyas, Victoria Cáceres Rodríguez, Tamara Ortiz, y Jazmín Vila.

AJEDREZ
Nominados: Daniel Pérez, Ezequiel García Gorosetegui, Emmanuel Agreglo, Hugo Ojeda, y Alejandro Cantero Cochia.

LEVANTAMIENTO DE POTENCIA
Nominado: Pedro Gómez.

DISTINGUIDOS
Aerobox y Aeróbica Avanzada:Patricia Brizuela Grossi, Miryan Conil, Claudia Kotami, María del Valle De Micheli, y María Victoria Ramírez.

Aerosalsa y Step: María Claudia Thouet, Valeria Storti, Silvia Dostal, María Cristina Navarro, y Rosa Elizabeth Berdún Zalazar.

Aquagym: Aquagym: Elsa Orue, Vilma Quiroz de Ramírez, Vilma Vila, Susana Galarza, y Jorge Bregains.

Ritmos Latinos/Danzas Brasileras:Raimundo Vázquez, Ignacio Toledo, Néstor Altamirano, Gabriel Ayala, y Raúl Lafuente.

Gimnasia Femenina:Cristina Sennecke de Rott, María Ester Pimentel, Virginia Kannemann, Micaela Tomasetti, y Adriana Jelincic

Musculación: María de los Ángeles Mierez Cáceres, David Espínola, Teresita Acevedo, y Rosario Zapponi.

Yoga: Marta Pérez Ruiz, Héctor Flesler, Sandra Meneses, María Cecilia Gutiérrez, y Teresita Linares.

Fútbol Infantil-Escuela:Camilo Ramírez Livieres, Jerónimo Da Costa Leite, Joaquín Da Costa Leite, Juan Ignacio Goral, y Juan Cruz Concetti.

Pilates:Verónica Medina, Graciela Dandrea, Bibiana Zunini, Rocío Collinet, y María Mabel Pierlorenzi.



Martes, 05 de diciembre de 2017

 
 
Feriado Nacional
Este miércoles no habrá recolección de residuos
Información Gral. | Es por el Feriado Nacional del Día de la Bandera de este 20 de junio. Desde la Municipalidad solicitaron a los vecinos no sacar las bolsas de basura a la vía pública durante toda la jornada.
CONGRESO
La oposición le pidió al Gobierno que el acuerdo con el FMI sea explicado en el Congreso
Corresponsalía Parlamentaria | Además, solicitaron la presencia del ministro de Hacienda, Nicolás Dujovne, para que explique los detalles del acuerdo alcanzado con el organismo internacional
 
 
Operativo en los barrios
Hoy ANSEs llegò tarde,habilita una sola ventanilla para 200 tràmites y cada uno se demora una eternidad.No se respeta la fila dando prioridad a las madres con bebes o embarazadas.Es inhumano el trato que recibimos.Pero se apuran a sacarnos fotos parasu publicidad politica.Si usan esos tres que sacan fotos para atender a la gente seguro que todo sera mejor.
ANSES NIEGA LA REALIDAD
Hace varias semanas que no se puede sacar turnos On Line ni en el totem de la Oficina en Corrientes Capital,cuando preguntamos la gente NOS MIENTE EN LA CARA.Por favor que vengan de nación a solucionar la inacción de Ctes.
Lo de Macri es un chiste
Cada vez que viene a Corrientes dice pavadas!.Esta semana anuncio 100 mil puestos de trabajo...100 mil!! y mientras tanto siguen echando gente y siguen cerrando empresas o el no sabe lo que sucede en Bella Vista por ejemplo?
 
 
 
 
 
- Dura sanción a Nicolás Kicker: tres años de suspensión por arreglar partidos
- Rusia aplastó a Egipto y ya piensa en los octavos - Senegal le ganó a Polonia y es líder con Japón
 
- Gustavo Valdes en Cruz de los Milagros
La Encuesta de Hoy
En su barrio se carga SUBE?

SI
NO
A VECES
CORRIENTES
Salud Pública realizó una capacitación sobre cardiopatías congénitas
Salud | La actividad estuvo destinada a médicos pediatras y generalistas, El objetivo apunta a la detección temprana de esa patología en embarazadas y recién nacidos. Participaron más de 50 profesionales de Corrientes y Chaco.
 
- A Maluma le robaron 800 mil dólares en joyas
- Antonela le dio a Lionel Messi el apoyo que más necesitaba - La mamá de Messi explicó por qué Antonella no estuvo en la cancha
DESPUES DE UNA EXITOSA EDICION
Se realizó la entrega de premios de la Feria Provincial de Artesanías
Cultura | En el despacho del presidente del Instituto de Cultura de Corrientes, Gabriel Romero, se llevó adelante hoy a la mañana la entrega de premios a los artesanos que se destacaron en la última edición de la Feria Provincial de Artesanías “Arandú Po” (Manos Sabias), desarrollada con éxito del 11 al 13 de mayo, en la localidad de Empedrado.
- Todo lo que hay que saber para verse linda sin poner en riesgo la visión
- ¿Ver más condones en películas porno aumentaría el uso del preservativo en la vida real?
- Una app que permite leer los mensajes eliminados de WhatsApp
- La violencia en los noviazgos afecta a uno de cada cuatro jóvenes
 
 
 
  Cadena Provincial de Radios - Radio City 94.5
Tel: 54-0379-4428366 / 4425938
Desarrollado por: www.chamigonet.com.ar  
  Gdor. Velazco (Ex-San Lorenzo) 1788
  Corrientes (Capital) - Argentina
  © 2009 Derechos Reservados  
Cadenaderadios.com.ar  
    
  Está permitida la reproducción del contenido de este sitio, bajo la condición de mencionar la fuente.